Кашель амброксол и ацетилцистеин

    Содержание

    Состав

    1 таблетка содержит ацетилцистеина 600 мг и дополнительные вещества: гидрокарбонат натрия, лимонная кислота, ароматизатор лимонный, аспартам.
    1 пакетик с гранулами содержит ацетилцистеина 200 мг, вспомогательные вещества: бетакаротин, аспартам, сорбитол, ароматизатор апельсиновый.

    1 мл раствора для ингаляций и инъекций содержит 100 мг ацетилцистеина, в 1 ампуле – 300 мг ацетилцистеина, дополнительные вещества: гидроксид натрия, динатрия эдетат, вода.



    Фармакологическое действие

    Обладает муколитическим эффектом. Ацетилцистеин разрывает дисульфидные связи в мукополисахаридах мокроты, тем самым обеспечивая её разжижение и облегчение выделения. Даже в случае гнойной мокроты сохраняет свою эффективность.

    Препарат препятствует адгезии бактерий на эпителии слизистой бронхов, стимулирует клетки, которые синтезируют вещества, расщепляющие нити фибрина. Такой же эффект ацетилцистеин оказывает на секрет слизистых верхних дыхательных путей.

    Препарат обеспечивает антиоксидантный эффект, обладает цитопротекторным действием и нейтрализует токсины.

    Ацетилцистеин оказывает противовоспалительное действие благодаря свойству подавлять образование свободных радикалов, вызывающих развитие воспаления в ткани легких.



    Показания к применению

    • затрудненное отхождение мокроты при патологии органов дыхания (ларинготрахеит, трахеит, бронхит, пневмония, бронхиолит, абсцесс легкого, эмфизема легких, муковисцидоз, бронхоэктатическая болезнь, ателектаз, причиной которого является обтурация бронхов слизистой пробкой);
    • отит, синусит (катаральный и гнойный);
    • облегчение выделения вязкого секрета из органов дыхания (посттравматические и послеоперационные состояния);
    • промывание носовых ходов, среднего уха, гайморовых пазух, абсцессов, свищей, обработка зоны вмешательства при операциях на сосцевидном отростке или полости носа;
    • подготовка к аспирационному дренированию, бронхографии, бронхоскопии.



    Муколитические средства Zambon Флуимуцил Таблетки шипучие – отзыв

    Кашель, боль в грудной клетке, чувство заложенности. Всё это может быть не просто бронхитом, но и симптомом смертельной болезни под названием “пневмония”.
    Моя пневмония пришла ко мне под прикрытием легкого течения ОРВИ. Один день температура 37.3, немного тяжесть в груди как будто вот-вот начнется бронхит. Ни кашля, ни высокой температуры.

    Я просто пошла провериться 31 декабря в больницу, лишь бы не разболеться на праздники.

    Рентген показал вовсе не бронхит, а левостороннюю нижнедолевую пневмонию. Сказать, что я была в шоке – это вообще ни чего не сказать.

    У меня даже насморка не было с августа месяца! После лечения в стационаре и нахождения на больничном дома, после посещения нескольких пульмонологов выяснилось, что это могло прицепиться ко мне от прививки.

    В середине ноября мне поставили на работе прививку от пневмонии и в этот же день у меня на нее случилась страшная аллергическая реакция – боль и отек всей левой руки в плоть до пальцев. Через неделю у меня заболел левый бок. Терапевт, после ряда анализов, предположила, что опять мой хронический панкреатит дает о себе знать.

    Снимок легких делать не стали, так как хрипов не было при прослушивании, да и флюорографию я делала в день постановки прививки – все было в порядке.

    Но боль была не такая, как при обострении хр.панкреатита. Потом она практически стихла. После снимка выяснилось, что это была пневмония. При этом хрипов не было.

    Они появились после лечения в стационаре, где я простыла. В итоге еще один курс антибиотиков и капельниц, но уже дома.

    Еще один прием у пульмонолога: МСКТ через 1,5 месяца после постановки диагноза “пневмония” и принимать Флуимуцил или АЦЦ 1 месяц по 600 мг за раз.

    “Лучше всего приобрести Флуимуцил” – сказала врач. Я тогда не поняла почему. Но все-таки купила Флуимуцил.

    Фармакологическое действие:

    Муколитический препарат. Разжижает мокроту, увеличивает ее объем и облегчает ее отделение.

    Сохраняет активность при наличии гнойной мокроты.

    Оказывает антиоксидантное действие, обусловленное наличием SH-группы, способной нейтрализовать электрофильные окислительные токсины.

    Обладает также противовоспалительным действием (за счет подавления образования свободных радикалов и активных кислородсодержащих веществ, ответственных за развитие воспаления в легочной ткани).

    Теперь понятно, почему пульмонолог посоветовала купить именно Флуимуцил: он, по мимо муколитического действия, оказывает еще и противовоспалительное действие. У АЦЦ я такого в инструкции не нашла, хотя действующее вещество у них одно.

    Действующее вещество:

    ацетилцистеин

    Вспомогательные вещества:

    лимонная кислота, натрия гидрокарбонат, аспартам, ароматизатор лимонный.

    А вот аспартам в составе – ни чего хорошего, конечно.

    Как и другие синтетические добавки, имеет свойство накапливаться в организме.

    Этот факт не вызывает опасности для здорового человека, но для отдельных групп пациентов (больных сахарным диабетом и страдающих неправильным обменом веществ) такое накопление приводит к риску появления передозировки препаратом. Основной вред вещества для организма в том, что заменитель сахара распадается на опасные вещества: метанол и формальдегид.

    В АЦЦ аспартама нет. Вот и думай потом что лучше “противовоспалительный эффект” или “аспартам”.

    Количество: 10 таблеток шипучих по 600 мг каждая.

    Стоимость: 140 рублей. Достаточно дешево. Для примера 10 шипучих таблеток АЦЦ точно с такой же дозировкой стоят от 356 рублей. Чувствуется разница.

    Производитель: ООО «ЗамбонФарма», Швейцария.

    Показания:

    Флуимуцил 600 мг шипучие таблетки используется для лечения острых и хронических заболеваний органов дыхания , связанных с чрезмерным выделением бронхиального секрета: бронхит, бронхиолит, трахеит, ларинготрахеит, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, муковисцедоз, абсцесс легких, эмфизема легких, интерстициальные заболевания легких, ателектаз легких, катаральный и гнойный отит, синусит, гайморит, Удаление вязкого секрета из дыхательных путей при посттравматических и послеоперационных состояниях.

    Противопоказания:

    Повышенная чувствительность к ацетилцистеину, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, возраст до 18 лет (таблетки шипучие).

    Дозировка:

    Внутрь. Взрослым: 1 шипучую таблетку 600 мг растворяют в 1/3 стакана воды и принимают один раз в день.

    Продолжительность курса лечения следует оценивать индивидуально. При острых заболеваниях продолжительность курса лечения составляет от 5 до 10 дней; при лечении хронических заболеваний — до нескольких месяцев (по рекомендации врача).

    В картонной коробочке, по мимо инструкции по применению, находится 5 алюминиевых блистеров с контурными ячейками.

    Это безумно удобная форма. Не нужно таскать с собой всю баночку с таблетками, как в случае с АЦЦ. Просто берем блистер, можно даже отрезать одну таблетку, и кладем хоть в карман, хоть в сумочку.

    Таблетки белые. Большие. Очень хорошо и быстро растворяются.

    Вкус конечно на любителя. Чуть противнее, чем шипучая таблетка АЦЦ. Я залпом такие вещи пью, так как у меня они вызывают отвращение.

    Применение.

    Лучше всего этот препарат применять с ута, после завтрака. Чтобы избежать обострения болезний ЖКТ, даже если у Вас их нет. Через 30 минут – 1 час выпить стакан теплого чая, чтобы улучшить действие и чтобы мокрота лучше отходила. Мне это помогает.

    Самое интересное, что у меня ни при пневмонии, ни после нее нет и не было кашля. Совсем. Мокрота собиралась у меня в горле и я просто ее выплевывала.

    Если выпить Флуимуцил вечером, то такого эффекта не было, а вот с утра – эффект хороший. Потом ходишь пол дня, правда, плюешься. Особенно, после очередного стакана теплого чая или теплой воды.

    По мимо шипучих таблеток Флуимуцила могу очень рекомендовать (по показаниям врача!):

    Флуимуцил для ингаляций;

    Флуимуцил антибиотик – ИТ для ингаляций.

    Противопоказания

    • обострение язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
    • индивидуальная непереносимость ацетилцистеина;
    • период кормления грудью;
    • для гранул – дети до двух лет;
    • для шипучих таблеток – дети и подростки до 18 лет.

    Прием раствора, приготовленного из гранул, детям до 2 лет разрешен под контролем врача по жизненным показаниям.

    При язве желудка, кровохарканьи, бронхиальной астме, артериальной гипертензии, легочном кровотечении, фенилкетонурии, почечной и печеночной недостаточности, варикозном расширении вен пищевода применяют осторожно.

    Внутривенное введение препарата детям до 1 года осуществляют по жизненным показаниям, под присмотром врача.

    Лучшие отхаркивающие препараты для разжижения мокроты

    При влажном кашле с вязкой, трудноотделяемой мокротой используют средства, которые помогают очистить бронхи от избытка слизи. Муколитики и отхаркивающие препараты разжижают густое бронхиальное отделяемое и снижают его способность прилипать к стенкам органов дыхания. В результате вывод мокроты облегчается, очищаются бронхи, ускоряется процесс выздоровления.
    Источник изображения WWW.KLIWI.RU

    3 главных средства для разжижения и выведения мокроты

    В норме бронхиальный секрет выводится с помощью движения специальных ресничек, выстилающих слизистые дыхательных путей. При воспалении состав слизистого секрета меняется: он становится гуще.

    Реснитчатый аппарат перестает справляться со слизью, мокрота застаивается. В ней образуются сгустки, в которых скапливаются бактерии.

    Просвет бронхов сужается, что создает условия для развития пневмонии и других осложнений.

    Главное назначение таких лекарственных средств, как амброксол, ацетилцистеин и бромгексин

    : облегчить эвакуацию слизи, накопленную в бронхиальном дереве. Эта тройка препаратов обладает муколитическим (секретолитическим) и отхаркивающим действием. Они изменяют вязкость мокроты за счет разрушения веществ, из которых состоит отделяемое бронхов, и та легче выводится с кашлем.

    Бромгексин

    Бромгексина гидрохлорид применяют в качестве муколитика, обладающего отхаркивающим и некоторым противокашлевым действием. Вещество уменьшает вязкость и густоту мокроты, в том числе за счет увеличения ее серозного компонента; облегчает ее скольжение по реснитчатому эпителию.

    Особенностью бромгексина является его способность стимулировать образование легочного сурфактанта – вещества, выстилающего внутреннюю поверхность альвеол и препятствующих их слипанию, что обеспечивает стабильность процесса дыхания. С этим связан его противокашлевый эффект.

    Местное противовоспалительное действие объясняется способностью вещества подавлять выработку гистаминов.

    Бромгексин начинает действовать через сутки после приема, но в полной мере клинический эффект проявляется через 2-5 суток после начала лечения.

    Амброксол

    Метаболит бромгексина, близкий к нему по химической структуре и свойствам. Амброксол так же разжижает мокроту, уменьшает ее адгезивные свойства, активизирует реснитчатый аппарат трахеи и бронхов.

    Как и бромгексин, способствует выработке суфрактанта, повышая его синтез и секрецию. При этом, в отличие от оппонента, еще и замедляет его распад. Именно с этим обстоятельством связывают более высокую эффективность, по сравнению с бромгексином, способность амброксола к нормализации бронхолегочной секреции. Кроме того, амброксол стимулирует местный иммунитет.

    Действие начинается через полчаса после приема, но заметный эффект при приеме внутрь наблюдается через 4-6 дней.

    Амброксол и бромгексин усиливают действие некоторых антибиотиков, повышая их концентрацию в бронхиальном секрете. Оба средства противопоказаны при язвенной болезни.

    Ацетилцистеин

    Стимулирующий отхаркивание муколитик: разжижает мокроту, немного увеличивая ее при этом в объеме; облегчает ее выведение.

    Еще одно свойство ацетилцистеина: он разжижает гной. В связи с этим основной областью его применения являются заболевания органов дыхания с вязкой мокротой, осложненные присоединившейся гнойной инфекцией.

    Кроме того, ацетилцистеин уменьшает прилипание бактерий к слизистой дыхательных путей, что снижает колонизацию бактериями и вирусами слизистых оболочек дыхательных путей при инфекционных респираторных заболеваниях.

    В этом отношении ацетилцистеин считается более эффективным, чем два других препарата из тройки оппонентов. Препарат рекомендован для лечения кашля при осложненных ОРВИ у детей и взрослых.

    Помимо заболеваний нижних дыхательных путей, применяют при болезнях носоглотки для лучшего отхождения густой слизи из носовых пазух.

    Вещество известно своим антиоксидантным действием в отношении токсинов, поступающих с дыханием (табачный дым и другие загрязняющие воздух вещества). Благодаря детоксикационным свойствам, используется как лечебное средство при передозировке парацетамола.

    Благодаря своей многозадачности и высокому профилю безопасности ацетилцистеин считается одним из лучших муколитиков для детей.

    Есть два существенных недостатка. Препараты на основе ацетилцистеина могут вызвать бронхоспазм. Чтобы этого избежать, при первых признаках этого явления принимают бронхолитики, которые расширяют просвет бронхов.

    Также, в отличие от бромгексина и амброксола, ацетилцистеин снижает активность антибиотиков (пенициллинов, цефалоспоринов и некоторых тетрациклинов).

    Принимая эти лекарства, необходимо оставлять как минимум 2-х часовой временной промежуток между ними.

    Любое из трех средств нельзя принимать вместе с препаратами, подавляющими кашель (они обычно назначаются при сухом изнурительном кашле). В противном случае совместный прием противоположных по действию лекарств приведет к застою мокроты в легких.

    Лучшие представители на основе амброксола, бромгексина и ацетилцистеина

    Общим назначением для препаратов-муколитиков являются заболевания дыхательных путей острого и хронического характера, при которых нарушен процесс образования и отхождения мокроты. Обильное питье дополнительно способствует разжижению мокроты и увеличивает эффективность лечения.

    Источник изображения WWW.KLIWI.RU

    Амбробене

    Средство с муколитическим и отхаркивающим действием немецкого происхождения. Существуют несколько форм выпуска: таблетки, капсулы, сироп и раствор. Действующее вещество – амброксола гидрохлорид.

    Показания:

    • хронический бронхит;
    • бронхоэктазы (необратимое расширение бронхиального просвета, нередко дающее гнойные осложнения);
    • бронхиальная астма с вязким секретом;
    • синдром дыхательных расстройств у новорожденных (сироп).

    При приеме внутрь действие ожидается через 30 мин и длится от 6 до 12 часов в зависимости от принятой дозы. Возрастные ограничения зависят от формы выпуска препарата.

    Выбирая муколитики взрослым пациентам, стоит обратить на удобную для приема внутрь форму: капсулы 24 часа. В них повышенное содержание активного вещества (75 мг), поэтому их можно принимать всего 1 раз в день. Разрешены только с 12-летнего возраста.

    В таблетках всего 30 мг активного компонента, их прием осуществляют 3 раза в сутки детям от 6 лет и взрослым.

    Сироп с вишневым вкусом предназначен для детей с рождения.

    Раствор Амбробене (для пациентов любого возраста) добавляют в сок, воду или чай и выпивают после еды. При использовании в виде ингаляций через небулайзер раствор поступает непосредственно в дыхательные пути и не вызывает раздражения слизистой ЖКТ.

    Принцип дозирования: в начале лечения применяют наибольшую дозу, затем ее уменьшают. Препарат не принимают больше 4-5 дней.

    Противопоказания: 1 триместр беременности, непереносимость лактозы (для таблеток) и фруктозы (для сиропа). С осторожностью принимают при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниях печени и почек.

    Лазолван

    Еще один препарат на основе амброксола гидрохлорида. Производится несколькими фармацевтическими компаниями Германии, Греции, Италии и Франции. Формы выпуска те же: капсулы, таблетки, раствор и сироп.

    Капсулы «Лазолван Макс» с содержанием амброксола 75 мг имеют пролонгированное действие: их принимают 1 раз в сутки. В отличие от капсул Амбробене, их прием разрешен только взрослым от 18 лет.

    Для детей от 6 лет предназначены таблетки, а для детей с рождения – сироп.

    По составу и терапевтическому действию Лазолван идентичен российскому препарату на основе амброксола с одноименным названием. «Амброксол» – отечественный аналог западного бренда. Разница между Лазолваном и Амброксолом не только в производителях, но и в цене. Амброксол в 3-5 раз дешевле.

    Ацц

    Действующее вещество – ацетилцистеин. Страны-производители: Германия и Словения (Сандоз).

    Показания:

    • бронхит в острой и хронической форме;
    • пневмония;
    • ларингит;
    • инфекционно-аллергическая бронхиальная астма с осложнениями гнойного характера;
    • муковисцидоз;
    • средний отит, острый и хронический синусит.

    Противопоказания: язвенная болезнь в фазе обострения; легочные кровотечения, лактация и беременность. Иногда вызывает тошноту и изжогу.

    При простудных заболеваниях продолжительность приема составляет не более недели. Для профилактики инфекционных осложнений при муковисцидозе и хроническом бронхите лечение более длительное.

    Огромное разнообразие форм и дозировок позволяет выбрать наиболее подходящий Ацц для каждого случая и возраста.

    Для детей от 2 лет предназначены сироп, шипучие таблетки и порошок для приготовления холодного напитка с уменьшенной до 100 мг дозой.

    Для взрослых: шипучие таблетки и порошок для приема внутрь для приготовления раствора с различными вкусами.

    Формы для однократного приема (1 раз в день): порошок «Ацц Актив» (с 18 лет) и таблетки шипучие «Ацц Лонг» (с 14 лет). В обеих формах по 600 мг ацетилцистеина.

    В линейке отсутствуют подходящие для детей с рождения лекарственные формы для приема внутрь. Это то, чем отличается АЦЦ от лекарств на основе амброксола и бромгексина. Однако АЦЦ нередко включают в терапию острых респираторных инфекций у детей. Как отличный муколитик и антиоксидант, он быстро купирует симптомы интоксикации и уменьшает время лечения.

    Флуимуцил

    Муколитическое средство на основе ацетилцистеина. Производится в Италии и Швейцарии. По фармакологическому действию и сфере применения препарат сходен с АЦЦ.

    Возрастное ограничение: с 2-х летнего возраста. Это касается всех лекарственных форм.

    Для взрослых от 18 лет есть шипучие таблетки (600 мг действующего вещества), которые можно принимать в сутки однократно. Гранулы (по 200 мг) и раствор для приема внутрь предназначены для пациентов от 2-х лет.

    Отличительная особенность препарата: учтены интересы диабетиков и людей, избегающих лишнего потребления сахара. Так, в шипучих таблетках в качестве подсластителя содержится аспартам.

    Бромгексин

    Российский препарат, выпускается в виде сиропа и таблеток. В детских формах содержится 4 мг бромгексина, для взрослых доза удвоена. Сироп разрешен детям до 2 лет и старше, таблетки – от 6. В списке вспомогательных веществ есть лактоза (таблетки) и сахар.

    Препарат назначают при тех же заболеваниях дыхательных путей, что стоят в списке показаний для лекарств на основе амброксола. Длительность лечения: от 4 дней до месяца.

    Отличие Бромгексина от Амброксола в меньшем количестве предлагаемых лекарственных форм.

    Отмечается лучшая переносимость и более высокая эффективность Амброксола по сравнению с Бромгексином. Биодоступность таблеток Амброксола доходит до 80%. У таблеток бромгексина этот показатель всего 20% (у сиропа значительно выше).

    Все препараты секретолитики обычно назначаются в составе комплексной терапии. При необходимости их сочетают с бронхолитиками или антибактериальными препаратами. Самым дешевым их пяти сравниваемых наименований оказался Бромгексин, самыми дорогими – Лазолван и АЦЦ.

    Оригинал и сравнительная таблица всех вышеперечисленных препаратов.

    Побочные действия

    Система пищеварения: тошнота, рвота, изжога, тяжесть в желудке, диарея.

    Аллергические реакции: возможны случаи бронхоспазма, крапивница, кожный зуд.

    Из других симптомов могут быть очень редко: шум в ушах, носовое кровотечение, коллапс.

    В случае применения в виде аэрозоля: раздражающее действие на дыхательные пути, кашель рефлекторного характера, ринорея, редко – бронхоспазм.

    Внутримышечное введение может приводить к крапивнице, жжению в месте укола, в случае длительного применения – нарушения функций почек и печени.

    Что лучше выбрать от кашля АЦЦ или Аскорил

    Кашель является одним из основных симптомов при ряде заболеваний, бороться с которым можно с помощью препаратов АЦЦ или Аскорил что лучше принимать против кашля, а также дозировка и курс терапии назначаются лечащим врачом. Также нужно учитывать характер кашля, частоту проявления и время его активности.

    Перед употреблением фармацевтических средств обязательно требуется посещение терапевта или педиатра. Своевременное обследование и выявление причины патологии позволит начать лечение, эффективность которого отмечается уже на ранних стадиях. Также не рекомендуется принимать медикаменты в дозе, превышающей рекомендованную доктором.

    Это может привести к развитию осложнений, к усугублению воспалительного процесса.

    Ацц для очищения бронхов

    Среди широкого ассортимента лекарственных средств для лечения кашля стоит выделить АЦЦ. Предназначен он как для борьбы с сухим кашлем, так и при устранении продуктивного влажного кашля. Назначают его в качестве терапии для всех возрастов.

    Это монопрепарат, действующий компонент которого — ацетилцистеин.

    Он оказывает следующее воздействие:

    • отхаркивающее;
    • противовоспалительное;
    • разжижающее;
    • антиоксидантное;
    • устраняет интоксикацию;
    • антибактериальное.

    Основное назначение — разжижение мокроты и выведение ее из полости бронхов. Очищение органа позволяет остановить развитие воспалительного процесса, устраняет кашель, восстанавливает поверхность слизистой.

    Лекарство причисляется к муколитическим препаратам. Пить его рекомендовано от непродуктивного кашля, что позволяет бронхам очиститься от скопившейся слизи. Учитывая механизм воздействия, не рекомендован одновременный прием с лекарствами, которые подавляют кашель.

    На данный момент средство выпускается в таких форматах:

    • шипучие таблетки;
    • порошок для приготовления раствора или горячего напитка;
    • готовый сироп.

    Все формы разрешено употреблять детям с 2-х лет. Лишь при муковисцидозе лечение назначают с третьей недели жизни ребенка.

    Действие его начинается сразу с первого дня терапии непродуктивного кашля. Уже через сутки отмечается выведение мокроты.

    0 из 20 заданий окончено

    Вопросы:

    1. 1
    2. 2
    3. 3
    4. 4
    5. 5
    6. 6
    7. 7
    8. 8
    9. 9
    10. 10
    11. 11
    12. 12
    13. 13
    14. 14
    15. 15
    16. 16
    17. 17
    18. 18
    19. 19
    20. 20

    Информация

    Поскольку почти все мы живем в городах с очень не благоприятными для здоровья условиями, и в добавок к этому ведем неправильный образ жизни, эта тема является очень актуальной на данный момент.

    Мы совершаем многие действия или наоборот — бездействуем, совершенно не задумываясь о последствиях для своего организма. Наша жизнь в дыхании, без него мы не проживем и нескольких минут.

    Данный тест позволит определить может ли Ваш образ жизни спровоцировать заболевания легких, а так же поможет задуматься о вашем здоровье дыхательной системы и исправить свои ошибки.

    Вы уже проходили тест ранее. Вы не можете запустить его снова.

    Вы должны войти или зарегистрироваться для того, чтобы начать тест.

    Вы должны закончить следующие тесты, чтобы начать этот:

    Время вышло

    • Вы человек достаточно активный, который заботится и думает о своей дыхательной системе и здоровье в целом, продолжайте заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и Ваш организм будет Вас радовать на протяжении всей жизни.

      Но не забывайте вовремя проходить обследования, поддерживайте свой иммунитет, это очень важно, не переохлаждайтесь, избегайте тяжелых физических и сильных эмоциональных перегрузок.

      Старайтесь свести к минимуму контакт с больными людьми, при вынужденном контакте не забывайте про средства защиты (маска, мытье рук и лица, очистки дыхательных путей).

    • Вы находитесь в группе риска, стоит задуматься о вашем образе жизни и начать заниматься собой.

      Обязательна физкультура, а еще лучше начать заниматься спортом, выберите тот вид спорта, который больше всего нравится, и превратите его в хобби (танцы, прогулки на велосипедах, тренажерный зал или просто старайтесь больше ходить).

      Не забывайте вовремя лечить простуды и грипп, они могут привести к осложнениям на легких. Обязательно работайте со своим иммунитетом, закаляйтесь, как можно чаще находитесь на природе и свежем воздухе.

      Не забывайте проходить плановые ежегодные обследования, лечить заболевания легких на начальных стадиях гораздо проще, чем в запущенном виде. Избегайте эмоциональных и физических перегрузок, курение либо контакт с курильщиками по возможности исключите либо сведите к минимуму.

    • Вы совершенно безответственно относитесь к своему здоровью, тем самым разрушая работу Ваших легких и бронхов, пожалейте их! Если хотите долго прожить, Вам нужно кардинально изменить все ваше отношение к организму.

      В первую очередь пройдите обследование у таких специалистов как терапевт и пульмонолог, вам необходимо принимать радикальные меры иначе все может плохо закончиться для Вас.

      Выполняйте все рекомендации врачей, кардинально измените свою жизнь, возможно, стоит поменять работу или даже место жительства, абсолютно исключите курение и алкоголь из своей жизни, и сведите контакт с людьми, имеющими такие пагубные привычки к минимуму, закаляйтесь, укрепляйте свой иммунитет, как можно чаще бывайте на свежем воздухе. Избегайте эмоциональных и физических перегрузок. Полностью исключите из бытового обращения все агрессивные средства, замените на натуральные, природные средства. Не забывайте делать дома влажную уборку и проветривание помещения.

    Побочные эффекты и возможные противопоказания

    Также нужно обратить внимание на реакцию организма, отмечая появление нетипичных для вас явлений. Это может указывать на появление побочных эффектов.

    Среди часто встречающихся нужно отметить:

    • понижение артериального давления (АД);
    • боль в голове;
    • возникновение шума в ушах;
    • расстройство желудка;
    • диарея;
    • воспаление полости рта;
    • зуд;
    • учащенное сердцебиение;
    • приступы удушья.

    Принимать лекарство не рекомендовано на протяжении всего периода вынашивания плода, грудного вскармливания, а еще в случае:

    • индивидуальной непереносимости компонентов препарата;
    • аллергических явлений в анамнезе;
    • легочных кровотечений;
    • бронхоспазмов;
    • гипотонии;
    • реакции на фруктозу;
    • кровохарканья;
    • патологий ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) язвенного характера;
    • гепатита;
    • воспалительных процессов почек у ребенка.

    При появлении побочных явлений, а еще если нашлись противопоказания к лечению кашля данным препаратом, врач назначит вам другое медикаментозное средство аналогичного действия.

    Аскорил: показания и противопоказания к применению

    Комбинированный препарат Аскорил предназначен для избавления от кашля, осложненного обструкцией и приступами удушья. Его не применяют для лечения обычного кашля.

    Препарат имеет три активных компонента:

    • Бромгексин – улучшает всасывание антибиотиков, разжижает мокроту и способствует ее выведению из организма, устраняет кашель;
    • Сальбутамол – обеспечивает бронхорасширяющий эффект, способствуя устранению приступов удушья;
    • Гвайфенезин – обладает разжижающим эффектом, оказывая действие на секрет, вырабатываемый в бронхах.

    Благодаря такому уникальному составу, имеет следующее воздействие на организм:

    • муколитическое;
    • бронхолитическое;
    • отхаркивающее;
    • увеличивает емкость легких;
    • снижает сопротивление дыхательных путей.

    Выпускается в форме таблеток или сиропа.

    Показания к применению

    Лекарственное средство получило применение для лечения осложненного кашля, как продуктивного, так и не продуктивного.

    Рекомендован к употреблению, если отмечаются следующие состояния:

    • бронхиты или трахеобронхиты;
    • муковисцидоз, отличающийся сложностью отделения слизи;
    • плеврит и плевропневмония;
    • пневмония и бронхопневмония;
    • обострение хронического обструктивного бронхита;
    • эмфизема легкого;
    • пневмокониоз;
    • коклюш, сопровождающийся судорожным кашлем;
    • бронхиальная астма, сопровождающаяся вязкой мокротой или приступами удушья.

    Дозирование и длительность приема зависят от формы выпуска. Так, таблетки запрещены детям до 6 лет. С 6-12 лет назначают по 0,5 таблетки трижды за день. Взрослым количество приемов сохраняется, но уже по целой таблетке.

    Сироп как лекарственная форма имеет рекомендованную дозу на день:

    • детям с 1 года — по 5 мл 3 раза;
    • 6-12 лет – по 5-10 мл, зависит от состояния;
    • взрослым по 10 мл 3 раза.

    ПротивопоказанияНезависимо от формы препарата и установленного диагноза, Аскорил имеет ограничения в применении:

    1. Возрастная категория: сиропы не назначают детям до 1 года, таблетки – до 6 лет. Здесь нужно отметить, что у АЦЦ возрастное ограничение до 2 лет, а шипучие таблетки можно применять с рождения.
    2. Индивидуальная непереносимость компонентов лекарственного средства.
    3. Воспалительные процессы миокарда.
    4. Частота пульса выше нормы.
    5. Гипертония II или III степени.
    6. Глаукома.
    7. Язвенные поражения ЖКТ.
    8. Поражение почек и печени тяжелой формы.
    9. Нарушение обменных процессов.
    10. Сложные формы сахарного диабета, относящиеся к трудноизлечимым.
    11. Период вынашивания плода и грудного вскармливания.

    В этих случаях назначение данного лекарства недопустимо.

    Также нужно отметить, что терапия Аскорилом может спровоцировать следующие нетипичные явления:

    • дискомфорт внутри желудка;
    • тремор, дрожание конечностей;
    • учащение пульса;
    • бронхоспазмы;
    • кожные высыпания;
    • нарушение сна.

    О появлении этих признаков сообщите врачу для необходимости подбора аналогичного препарата.

    Инструкция по применению Флуимуцила (Способ и дозировка)

    Для взрослых используют внутрь таблетки шипучие – 1 таблетка (600 мг) в сутки однократно, предварительно растворив в трети стакана с водой.

    Гранулы используют как взрослым, так и детям, растворив в воде (треть стакана).

    Дозировка:

    • дети старше 6 лет и взрослые – 600 мг в сутки в 3 приема;
    • для детей 2 — 6 лет назначают 200 мг дважды в сутки;
    • 1 — 2 года – 100 мг дважды в сутки.

    Для новорожденных препарат используют под наблюдением специалиста по жизненным показаниям, соблюдая дозу 10 мг/кг веса ребенка. Детям на первом году жизни сироп дают пить из ложечки или бутылочки.

    Курс лечения в среднем составляет при остром течении – 5-10 дней, при хроническом – несколько месяцев.

    Для ингаляций в физиотерапии используют 10% раствор в количестве 3-9 мл. Длительность ингаляций до 20 мин, от 2 до 4 раз в день.

    В случае использования препарата при бронхоскопии в лечебных целях, применяют 1-2 ампулы для промывания бронхов.

    В наружный слуховой проход закапывают в дозе до 300 мг на один прием.

    Для применения при ринитах существует особая форма – капли в нос.

    При введении внутривенно (капельно или струйно медленно) или внутримышечно дозы определяют следующим образом:

    • взрослые — 300 мг до 2-х раз в день;
    • дети 6-14 лет по 150 мг 2 р/сутки;
    • детям до 6 лет – из расчета 10 мг/кг.

    Детям в возрасте до 1 года ацетилцистеин вводят в стационарных условиях по жизненным показаниям.

    Продолжительность лечения зависит от состояния пациента.

    В случае применения от кашля для детей до 6 лет необходимо отдавать предпочтение пероральному приему.

    Для введения внутривенно препарат разводят 0,9% раствором хлорида натрия в равных количествах. Продолжительность лечения в случае внутривенного введения не должна превышать 10 дней.

    У пожилых пациентов инструкция на Флуимуцил указывает на необходимость применять минимальные эффективные дозы.

    Ацц и Флуимуцил: чем они отличаются и что лучше

    Сезонные простуды и заболевания заставляют людей все чаще посещать аптеки, а разнообразные лекарственные препараты приводят в заблуждение многих болеющих сограждан.

    Стоит ли доверять им и надеяться на скорейшее выздоровление! Большая часть аптечных сетей работают на выручку, и их задачей в основном является быстро распродать дорогостоящие медикаменты.

    Особой популярностью среди многих средств от кашля пользуются АЦЦ и Флуимуцил.

    Особенности АЦЦ как лекарства

    В 1960 годах АЦЦ был внедрен в клиническую практику в виде хорошего муколитика. В нем были найдены антиоксидантные свойства, что и стало причиной его дальнейшего изучения. На сегодняшний день медицинский препарат АЦЦ на украинском рынке фармацевтики является одним из самых эффективных муколитических средств в борьбе с кашлем.

    Данный медикамент содержит в своем составе активное вещество ацетилцистеин. Этот препарат широко применяют в лечение заболеваний органов дыхания благодаря его отхаркивающим свойствам.

    Помимо этого, препарат способствует уменьшению действия токсичных веществ на общее состояние организма, а также обладает легким противовоспалительным действием.

    Препарат АЦЦ можно наблюдать в аптеках в форме:

    1. Шипучих таблеток.
    2. Сиропа (для деток).
    3. Порошка (для горячего питья).
    4. Порошка (для перорального применения).

    Особенности Флуимуцила

    Препарат Флуимуцил в своем составе содержит N-ацетилцистеин. Этот компонент известен уже более 30 лет и имеет уникальные разнообразные свойства.

    Флуимуцил производится известной итальянской .

    N-acetyl-L-cysteine относится к производным аминокислоты L-цистеина, и имеет вид белого или бело-желтого цвета порошка, обладающей кристаллической формой. Отлично растворяется в воде и в спирте.

    При приеме вовнутрь, препарат быстро всасывается, и активно перерабатываются в печени и тонком кишечнике. По форме выпуска различают:

    1. Гранулы (используются в приготовление сиропа).
    2. Шипучие таблетки.
    3. Раствор для приема внутрь.
    4. Раствор для инъекций и ингаляций.

    Общие характеристики препаратов

    Рассматриваемые лекарственные препараты обладают одинаковым принципом действий, что в принципе и является общей чертой между ними.

    После приема таких медикаментов улучшается состояние организма, а кашель становится более продуктивным, и уже через пару суток пациент чувствует облегчение в выходе мокроты и очищения бронхов от секретов.

    Оба муколитика можно принимать при таких заболеваниях как:

    • Бронхит (острый и хронический).
    • Астма бронхиальная.
    • Воспаление легких.
    • Заболевания среднего уха.
    • Ларинготрахеит.
    • Муковисцидоз.
    • Синуситы околоносовых пазух.

    Сравнение АЦЦ и Флуимуцила

    Отличительными чертами этих лекарств являются:

    1. Разные производители. Кто-то больше предпочитает приобретать продукции Швейцарии, а также Италии (Флуимуцил), а кто-то – Словении и Германии (АЦЦ).
    2. Форма выпуска и дозировка лекарства. Такая вариация позволяет уже применять препарат в разных возрастных категориях. Сразу стоит отметить, что АЦЦ выигрывает в этом, ведь его изготавливают в виде сиропа, что очень удобно использовать для лечения заболеваний органов дыханий у детишек. Однако пульминологи утверждают, что Флуимуцил выпускают в виде раствора для ингаляций и инъекций, что в принципе не уступает АЦЦ, а позволяет лекарству моментально попадать в нужное место организма. Особенно важное действие оказывает на острых стадиях развития болезни.
    3. Ценовая политика в аптеках. Сравнивая эти два товара, выяснилось, что Флуимуцил в форме шипучих таблеток стоит значительно дешевле, чем АЦЦ, где количество таблеток за такую же дозу составляет в 3 раза дороже. Проанализировав остальные формы, ситуация особо не изменилась. В результате выяснилось, что Флуимуцил дешевле в цене на 10%.
    4. В состав шипучек АЦЦ входит кальцинированная сода, а вот Флуимуцил содержит пищевую соду.
    5. В АЦЦ чаще стали добавлять различные добавки. Это позволяет улучшать вкусовые ощущения во время применения препарата. А для пациентов, страдающих сахарным диабетом, данное лекарство уже запрещено к употреблению.
    6. В случае передозировки АЦЦ возникает тошнота и боль в животе, и даже возможно появление диареи, чего не скажешь о Флуимуциле, где побочных явлений просто нет.

    Рекомендации относительно применения лекарства АЦЦ

    Данное лекарство необходимо употреблять после приема еды, лучше всего в перерыве от 1,5 до 2 часов. Для взрослых пациентов назначают два или три раза в день в дозировке 200 мг, а для деток дозировка соответственно меньше.

    Гранулы перед самим употреблением, заранее нужно растворить в соке, прохладном чае или просто в чистой воде хорошенько перемешав их.

    Порошок для горячего питья растворяют в кипятке, не дожидаясь остывания, но не подвергая появлению ожогов, употребляют дозу в полном объеме.

    Шипучки добавляют в неполный стакан воды комнатной температуры. Выпивать раствор необходимо сразу после растворения таблетки. Запрещено добавлять посторонние медикаменты в раствор с АЦЦ.

    Употребляя лекарство АЦЦ необходимо параллельно выпивать как можно больше жидкости, это позволит усилить и активизировать все свойства данного вещества.

    Стоит запомнить, что есть препараты, которые способны дезактивировать эффективность АЦЦ. К ним относят:

    • Активированный уголь.
    • Антибиотики.
    • Нитроглицерин.
    • Противокашлевые вещества.

    Ключевые моменты в употребление препарата Флуимуцил

    Как и АЦЦ, это средство назначают взрослым и маленьким пациентам. Таблетку необходимо растворить в половине стакана воды и употреблять один раз в день в течение 5-10 дней.

    Гранулы, перед тем как принимать, растворяют в жидкости.

    Деткам до шести назначают его только лечащие врачи, где указывают нужную дозу в зависимости от массы тела и возраста ребенка.

    Маленьким деткам в возрасте 1-2 года при сильном кашле с мокротой дают по чайной ложки 0,1 г один – два раза в сутки.

    Флуимуцил, для создания раствора, разводят только в стеклянных емкостях. Также этот препарат вводят внутримышечно четко по назначениям врача.

    Следует быть очень осторожными в применение таких сильнодействующих отхаркивающих препаратов. Не стоит заниматься самолечением и подвергать опасности не только собственную жизнь, но и жизнь родных и близких.

    Взаимодействие

    Совместный прием со средствами от кашля, которые подавляют кашлевой рефлекс, способствуют застою мокроты.

    Применение тетрациклинов (кроме доксициклина), амфотерицина и ампициллина приводит к снижению эффекта как антибиотиков, так и ацетилцистеина, поэтому перерыв между приемом этих групп препаратов должен быть не меньше 2 часов.

    Антиагрегантный и сосудорасширяющий эффект нитроглицерина усиливается при одновременном приеме с Флуимуцилом.

    Ацетилцистеин способен снизить токсическое действие парацетамола на печень.

    С прочими лекарственными растворами несовместим фармацевтически.

    Какой препарат лучше Флуимуцил или АЦЦ?

    Многообразие лекарственных форм в аптечной сети приводит покупателя в затруднение. Можно ли верить в эффективность предлагаемых средств? Известна склонность фармацевтов к расширению продаж и их зависимость от выручки.

    Доктора сейчас имеют возможность проверить любой препарат на уровне доказательной медицины. Но отсутствие времени и заинтересованности приводит к стандартным назначениям. Давайте сами попробуем сравнить два популярных препарата.

    После этого решим, чем лечить кашель.

    Как появились Флуимуцил и АЦЦ

    Флуимуцил выпускается итальянской . Предприятие успешно работает более 100 лет. Около половины продукции посвящается лечению заболеваний органов дыхания.

    В середине 50-х годов прошлого века научный советник фирмы профессор Витторио Феррари обратил внимание на возможности химического вещества, ацетилцистеина, разрывать связи мукополисахаридов в слизи. Оказалось, что таким образом можно разжижать вырабатываемые организмом секреты. А принимать лекарство для выведения слизистого содержимого можно внутрь.

    Так был создан Флуимуцил. Сейчас бы его назвали инновационным препаратом. Это было не просто открытие нового средства, но началом целого класса лекарств — муколитиков.

    По закону фирма, обладатель патента, пользуется в одиночку всеми правами на выпуск продукции 20 лет. После этого любые фармацевтические предприятия имеют право выпускать такое же лекарство под своим наименованием, но с пометкой «дженерик». На упаковке справа вверху после названия ставится R в круге.

    Так на фармацевтическом рынке оказалось множество лекарственных форм под названиями АЦЦ, АЦЦ-100, АЦЦ-200, АЦЦ-лонг Ацетилцистеин, Ацетилцистеин Седико шипучий быстрорастворимый, Ацетилцистеин Стада, Ацетилцистеин Стада Международный, Ацетилцистеин-Хемофарм, Муко Саниген, Мукобене, Мукомист, Муконекс, Н-АЦ-Ратиофарм, Туссиком, Экзомюк. Их выпускают Германия, Словения, Индия.

    Раньше в СССР активно пользовались ампульной формой Ацетилцистеина для внутримышечного введения и ингаляций.

    Как правило, дженерики чем-то отличаются от основного препарата. Каждая фирма вносит свои изменения. Даже современный Флуимуцил отличается от первоначального варианта и сам является дженериком. Это не означает, что новые лекарства хуже. Но фирма-патентообладатель всегда имеет возможность сохранить свои маленькие секреты.

    Особые указания

    Флуимуцил назначается пациентам с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом с осторожностью и под постоянным контролем проходимости бронхов.

    Не рекомендовано применять пациентам с фенилкетонурией, поскольку препарат содержат аспартам.

    Для растворения использовать только стеклянную тару и не допускать соприкосновения с резиновыми и металлическими поверхностями.

    Запах серы, возникающий при открывании пакета с гранулами, является обычным запахом, свойственным активному веществу.

    Аналоги

    Совпадения по коду АТХ 4-го уровня:
    Муколик

    Аброл

    Амбросан

    Бронхорус

    АЦЦ 100

    АЦЦ 200

    АЦЦ Лонг

    АЦЦ

    Муколван

    Лазолван

    Бромгексин 8

    Бромгексин 8 Берлин-Хеми

    Бромгексин

    Бронхобос

    Карбоцистеин

    Эрдомед

    Пульмозим

    Пектолван Ц

    Халиксол

    Амбробене

    АЦЦ, Викс–актив экспектомед

    Флуимуцил или АЦЦ – что лучше?

    В обоих препаратах содержится одинаковое действующее вещество. Отличаются лишь производителем и ценой, да и то незначительно. К примеру, 6 пакетиков АЦЦ дозой 600 мг стоят 127 руб., а Флуимуцил – 10 таб. 174 руб. Поэтому, какой препарат выбрать должен решить для себя покупатель.

    Флуимуцил или АЦЦ — что лучше?

    Всем известно, что кашель и образование слизи есть защитная реакция организма. Общеизвестно и то, что лечение этих состояний, нужно начинать с установления причины.

    А вот в чем целесообразность применения муколитиков Флуимуцил или АЦЦ — средств, разжижающих мокроту для облегчения ее отделения, знают не все, хотя в комплексном лечении дыхательных путей эти препараты оказывают значительное влияние на успех предприятия.

    Во-первых, они усиливают эффективность механического выведения вместе со слизью и мокротой чужеродных агентов и токсинов, собственно, то, ради чего организм кашляет и «сопливит» (кстати, с большим успехом они применяются и для лечения лор-заболеваний).

    Во-вторых, сама слизь и мокрота, вырабатывающаяся в верхних и нижних дыхательных путях, содержит иммуноглобулины, лизоцим, опсонины, которые теряют свои бактерицидные и барьерные свойства при чрезмерной вязкости секрета.

    Так вот для того, чтобы повысить продуктивность естественных защитных механизмов и назначаются муколитические средства, самыми популярными представителями которых у нас являются АЦЦ или Флуимуцил с хорошим профилем безопасности и доказанной эффективностью. Рассмотрим их сходства и отличия.

    Флуимуцил и АЦЦ — в чем разница?

    Ацетилцистеин

    является главным действующим веществом в составе обоих препаратов, поэтому можно справедливо утверждать, что АЦЦ — аналог Флуимуцила по составу. Высокая эффективность ацетилцистеина подтверждена многочисленными исследованиями.

    Действие его направлено сначала на улучшение продуктивности кашля (наступает уже на 1-2 день приема), а потом избавление от него. По этой причине одновременно с ним нельзя принимать препараты, которые подавляют кашлевой рефлекс.

    Кроме выраженного муколитического действия, вещество обладает антитоксическими и антиоксидантными свойствами.

    Оба препарата импортные: Флуимуцил производится в Италии или Швейцарии, а АЦЦ в Германии или Словении.

    Формы выпуска и их разнообразие — вот где прослеживается явное отличие Флуимуцила от АЦЦ. Оба препарата представлены в различных вариациях, позволяющих применять их в зависимости от возраста и способа доставки в организм. Чтобы проще было ориентироваться, представим разницу их линеек в виде таблицы.

    Разница в формах выпуска Флуимуцил и АЦЦ. В миллиграммах указано количество ацетилцистеина.Флуимуцил АЦЦШипучие таблетки:Гранулы для приготовления раствора:Сироп для детей:Раствор для приема внутрь:Раствор для ингаляций и инъекций:

    по 600 мг — 10 или 20 штпо 100 мг — 20 шт (для детей), по 200 мг — 20 шт, по 600 мг (АЦЦ Лонг) — 10 или 20 шт
    по 200 мг — 20 пакетиковпо 100 мг — 20 пакетиков (вкус апельсина для детей), по 200 мг — 20 пакетиков (вкус апельсина), по 200 мг — 20 пакетиков (для пригот. горячего напитка, вкус апельсина), по 200 мг — 20 пакетиков (для пригот. горячего напитка, вкус меда и лимона)
    флаконы на 100 мл (по 20 мг в 1 мл)
    флаконы на 200 мл (по 40 мг в 1 мл)
    5 ампул по 3 мл (по 100 мг в 1 мл)

    Из таблицы видно, что АЦЦ располагает большим спектром форм выпуска и вкусов, чем Флуимуцил. Все формы АЦЦ кроме сиропа доступны в разных дозах ацетилцистеина, вкусах и даже температуры готового напитка.

    Это позволяет более гибко рассчитывать дозировку, что особенно актуально в детском возрасте (можно давать не только сироп, но и шипучие таблетки или гранулы по 100 мг).

    Взрослым удобнее управлять количеством приемов в день, например, можно принимать таблетки по 200 мг 3 раза в день, а можно всего один раз в день принять АЦЦ Лонг, содержащий суточную норму ацетилцистеина. Шипучие таблетки Флуимуцила напротив доступны только в высокой дозе, рассчитанной на один прием.

    Однако, есть у Флуимуцила очень важное преимущество — он выпускается в ампулах, раствор из которых используют и для ингаляций. Естественно, что более короткий и естественный способ доставки в дыхательные пути положительно сказывается на скорости его действия и эффективности по сравнению с пероральными формами. Особенно это актуально при острых состояниях.

    Что лучше для детей — АЦЦ и Флуимуцил?

    Детям младше двух лет оба препарата противопоказаны. Правильным подбором количества в каждом конкретном случае должен заниматься врач-педиатр, рекомендуемые же дозировки ацетилцистеина, которые не следует превышать вне зависимости от форм выпуска Флуимуцила или АЦЦ, следующие:

    • от 2 до 6 лет — 2-3 раза в день по 100 мг (всего 200-300 мг в сутки);
    • от 6 до 14 лет — 3 раза в день по 100 мг или 2 раза по 200 мг (всего 300-400 мг в сутки);
    • старше 14 лет — 2-3 раза в день по 200 мг (всего 400-600 мг в сутки).

    В целом, несмотря на то, что АЦЦ и Флуимуцил это одно и то же, первый предлагает большее разнообразие видов лекарства и его вкусов для детей младшего возраста, включая вишневый сироп, к которому в упаковке прилагается мерное устройство (шприц или мерный колпачок), позволяющее правильно дозировать лекарство.

    Обильное питье — один из залогов успеха лечения муколитиками на основе ацетилцистеина. Лучше всего им в этом помогают щелочные минеральные воды. Также для повышения эффективности терапии желательно поддерживать оптимальную влажность воздуха в помещении.

    Какая разница в противопоказаниях и цене у Флуимуцила и АЦЦ?

    Оба муколитика противопоказаны при сверхчувствительности к ацетилцистеину или вспомогательным компонентам; до двухлетнего возраста (до 14 лет в таблетках по 600 мг), беременным и кормящим (в особых случаях строго под контролем врача); для отдельных форм АЦЦ: непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная недостаточность.

    Что касается вопроса в выборе Флуимуцил или АЦЦ — что лучше купить, то здесь ситуация неоднозначная. Почти во всех схожих формах выпуска, Флуимуцил окажется лишь незначительно дешевле оппонента. А вот за упаковку из 10 шипучих таблеток по 600 мг — Флуимуцил или АЦЦ Лонг, первый обойдется почти вдвое дешевле.

    Скорее всего такое существенное различие связано со страной производства, потому что в такой же дозировке (600 мг), но в упаковках по 20 таблеток, эти препараты стоят практически одинаково.

    Таким образом, если вам нужны шипучие таблетки для взрослых пролонгированного действия, выгоднее брать Флуимуцил по 10 штук, в остальных случаях ценовая разница несущественна.

    Показать ание за препарат

    Отзывы о Флуимуциле

    Флуимуцил достаточно популярен для применения от кашля. Многочисленные отзывы, как правило, носят положительный характер. Отмечаются хорошие результаты применения от кашля — Флуимуцил достаточно эффективен как у взрослых, так и у детей. На форумах молодых мам при просьбе порекомендовать хороший сироп от кашля многие вспоминают именно Флуимуцил. Пожалуй, единственным недостатком применения препарата является образование большого количества мокроты.

    Также капли в нос пользуются популярностью – много положительных отзывов при использовании в случае ринитов.

    Цена Флуимуцила, где купить

    В России средняя цена таблеток Флуимуцил составляет 200 руб. В Москве упаковка из 10 таблеток дозой 600 мг стоит 174 руб., а гранулы можно купить по 186 руб. за 20 пакетов.

    • Интернет-аптеки РоссииРоссия
    • Интернет-аптеки КазахстанаКазахстан

    ЗдравСити

    • Флуимуцил гранулы для раствора для внутр. прим. апельсин 200мг 20 шт.Zambon Switzerland Ltd.
      105 руб.заказать
    • Флуимуцил таблетки шип. 600мг 10 шт.Zambon Switzerland Ltd.

      144 руб.заказать

    • Флуимуцил таблетки шип. 600мг 20 шт.Zambon Switzerland Ltd.

      469 руб.заказать

    • Флуимуцил раствор для внут. прим. 20мг/мл 100млЗамбон С.П.А.

      176 руб.заказать

    • Флуимуцил р-р д/ин. и ингал. 100мг/мл 3мл n5Zambon

      220 руб.заказать

    Аптека Диалог

    • Флуимуцил ампулы 300мг/3мл №5Zambon

      219 руб.заказать

    • Флуимуцил-антибиотик ИТ (фл. 500мг №3+р-ль)Zambon

      725 руб.заказать

    • Ринофлуимуцил (спрей 10мл)Zambon

      287 руб.заказать

    • Флуимуцил (таб.шип.600мг №20)Zambon

      472 руб.заказать

    • Флуимуцил (р-р д/пр. внутрь 20мг/мл 100мл)Zambon

      170 руб.заказать

    показать еще

    Источник: ivanovo7m.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *